Меню

О празднике Благовещения - в Воспитательном доме

Волонтеры Детской миссии Елена Холодова и Ольга Иванова посетили Воспитательный дом и провели встречу с его воспитанниками, посвященную празднику Благовещение

Состоялась наша очередная встреча с ребятами из Воспитательного дома, на которой мы рассказывали о светлом Празднике Благовещения, посмотрели мультфильм о Празднике.

Вспомнили о красивом весеннем обычае, связанном с Благовещением - выпускать птиц из клеток на волю и предложили ребятам сделать из ржаного теста своих "пернатых друзей".

В группе девочек успели сделать из теста и солнышки - внесли ещё одну лепту в умножения весеннего тепла и света. Дети делились своими планами - кому подарят фигурки. И нас обогрели и порадовали: напоили чаем, угостили сладостями из своих "передачек".

Творческий процесс был очень занимательным - при общей технологии изготовления фигурки получаются у всех разные. Каждый участник увлечен своим творчеством, но успевает помочь соседу, уместно и ненавязчиво.

Нас встреча вдохновила, надеемся, была полезной и радостной и для ребят. Обсудили план наших познавательных и творческих встреч, поездок с учётом их интересов и пожеланий.

Рассказали волонтеры Елена Холодова и Ольга Иванова.

Помочь детям 👉