Меню

Детская Миссия - снова победитель конкурса ФПГ

БФ "Детская миссия" вошла в список победителей Конкурса Фонда президентских грантов 2022 года с проектом «Мастерские в Вырице — программа социальной адаптации и профориентации».

Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года определены на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

В этот раз на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из всех 85 регионов страны. Мы вошли в число 1 942 организаций - победителей  конкурса.

О Проекте:

Проект «Мастерские в Вырице — программа социальной адаптации и профориентации» расчитан на полтора года и продлится до 31 июля 2023 года. В рамках проекта планируется проведение профориентации и социальной адаптации детей-сирот с особыми потребностями - воспитанников Центра приемных семей "Умиление" поселка Вырица и семей, над которыми Детская миссия осуществляет патронаж. Реализация проекта будет осуществляться при поддержке постоянных партнеров Фонда - Комитета по социальной политике СПб, Городского центра занятости, благотворителей и волонтеров.

Планируется закупка оборудования и организация зон и пространств для проведения швейных, столярных, гончарных и мыловарных мастер-классов.. К обучению и социальной адаптации детей и подростков будут привлечены опытные педагоги и мастера ремесел.

В рамках проекта будут проведены: не менее 500 занятий, профориентационных поездок и творческих мастер-классов с участием детей и подростков, находящихся на попечении Фонда, по результатам которых дети и подростки пройдут тестирование и смогут выбрать полюбившееся занятие для дальнейшего профессионального обучения.

Планируется проведение благотворительной ярмарки детских поделок, а также - круглого стола с участием опекунов, педагогов, чиновников, экспертов, волонтеров и СМИ - для привлечения внимания общества к проблеме адаптации и профориентации детей и подростков с овз. Видеоматериалы о реализации проекта будут широко освещаться в Интернете на ресурсах Фонда и партнеров.

Общее число благополучателей - более 7700, из них целевая аудитория - более 500 человек. 

 
Помочь детям 👉