Меню

Жизнь Дома Трудолюбия в Вехно

В Доме Трудолюбия в Вехно – сразу несколько значимых событий. Состоялся заезд детей на весенние каникулы. Отметили престольный праздник в домовом храме, освященном в честь преподобного Симеона Псково-Печерского 16 июля 2018 года.

Дети и взрослые также сердечно поздравили исполнительного директора Фонда "Детская Миссия" и руководителя  Дома Трудолюбия – иеромонаха Варнавы (Снытко) с памятной для него датой.

"Дорогой батюшка является поистине душой нашего центра, где дети находят духовную поддержку, заботу, правильное воспитание. Благодарим отца Варнаву за любовь к своим воспитанникам, молитвы за них, труды на благо всех своих подопечных.

Дети, их приемные родители и все духовные чада батюшки отвечают ему горячей благодарностью и любовью.

Удивительным образом это событие совпадает с важнейшим днем, особо почитаемом в Псковской области и в деревне Вехно - днем прославления преподобного Симеона Печерского. Именно в честь этого святого освящен домовой храм Дома Трудолюбия и сегодня там престольный праздник!

Молитвами преподобного старца Дом Трудолюбия стал родным домом для многих ребят, которым довелось испытать в своей жизни много горя и трудностей".

Источник: БФ "Детская миссия"

***

Дом трудолюбия был создан по благословению протоиерея Иоанна Миронова, духовника благотворительного фонда «Детская Миссия». Отец Иоанн лично знал преподобного Симеона Псково-Печерского и благословил назвать Дом Трудолюбия в его честь.

Цель дома трудолюбия - дать возможность семьям с приемными детьми отдохнуть на природе и привить ребятам интерес к труду.

В Доме Трудолюбия помимо детей собираются и приемные родители, и педагоги, и монашествуюшие сестры, которые помогают друг другу и детям. Воспитанники пребывают здесь в атмосфере любви и заботы.

В честь праздника Дома Трудолюбия его обитатели сочинили песню про Вехно.

Помочь детям 👉