Меню

Жизнь проекта "Дом Трудолюбия в Вехно"

Дом Трудолюбия гостеприимно открыт для ребят круглый год. И зимой дети из опекаемых Фондом семей со своими приемными родителями и волонтёрами смогли провести время в этом прекрасном месте, где всё направлено на то, чтобы ребята получили правильное воспитание, были согреты душевным тёплом и заботой.

Самый многочисленный зимний заезд - это 20 детей с опекунами, 10 волонтеров, ну и, конечно, гости и друзья Детской миссии.

Дети, многие из которых имеют серьёзные проблемы со здоровьем, пережившие в своей жизни потерю родных и травму повторных возвратов с удовольствием приезжают в Вехно. Несмотря на обилие занятий, послушаний и трудов, ребята искренне любят Дом Трудолюбия и спешат сюда снова и снова. Учатся здесь ребята музыке, иконописи, тому, как ухаживать за животными, получают трудовые навыки в мастерских, приучаются к ведению домашнего хозяйства. Духовно-нравственные занятия и театральная студия - неотъемлемая часть занятий. Всего за 2ой этап проекта состоялось более 150 разнообразных занятий.

«Тут меня научили труду и не только научили, но и объяснили, что труд и молитва - это как два крыла, которые могут человека поднять к небу», - говорит Яков Самулевич, воспитанник Детской миссии. В 2021 году Яша после заключения медицинской комиссии был переведен в обычную школу. Все, кто знают историю Яши, считают это чудом.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Источник: БФ "Детская миссия"

Помочь детям 👉