Меню

"За жизнь!". Рассказывают участницы конкурса в рамках проекта "Нежданное чудо"

Дорогие друзья, в рамках проекта "Дар жизни" Детской миссии и Центра Защиты Материнства СПб епархии, публикуем материал Общероссийского общественного движения "За жизнь!" о конкурсе, проводимом организаторами проекта "Нежданное чудо".

***

Дорогие друзья, выражаем огромную благодарность всем, кто не остался в стороне, поделился частичкой своего тепла с нами и принял участие в проекте "Нежданное чудо" ! Спасибо за ваши чудесные истории, наполненные добротой, радостью и огромной любовью! Все истории уникальны и неповторимы, многие невозможно читать без слез! Каждую из них мы сохраним на долгие годы, и они ещё долгое-долгое время будут согревать наши души, а главное души тех, кто очень нуждается в словах поддержки и находится на грани...

Если кто-то ещё хотел, но не успел поделиться своим рассказом - присылайте их обязательно на электронный адрес нашего проекта "Нежданное чудо": info.nezdannoechudo@yandex.ru
Мы будем принимаем эти истории всегда! И пусть наш красочный альбом: "В ожидании чуда" вновь и вновь из года в год наполняется удивительными историями рождения долгожданных детей!

Итак объявляем  ИТОГИ КОНКУРСА:

1 место - Мария Соломина: "Чудесная малышка Рада"

2 место - Видео-история от Юлии Сиваевой: "1 из 100..."


https://youtu.be/tNskJBjcmCg

3 место - Ирина Кутурова: "Родиться вопреки, или мечты сбываются"

Ниже опубликованы истории победителей Марии Соломиной и Ирины Кутуровой (тексты оригинальные, сохранены со слов авторов), а также - видео-история Юлии Сиваевой.

Ев.Мф.17.20:
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда,” и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас".

Эти слова из Евангелия имеют прямое отношение к нашим участницам, а вот собственно и сами чудесные истории рождения:

1 место
Мария Соломина. "Чудесная малышка Рада"


" Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю в ожидании чуда. Меня зовут Мария, сейчас я мама четверых замечательных детей и скоро у меня появится пятый малыш.

Хочу рассказать историю 2017 года... Тогда я была мамой двух дочек, старшей было 10 лет, а младшей 1.5 года, я жила с мужем, который на тот момент начал выпивать, прогуливать полностью свою и так не большую зарплату, временами он трезвел, не пил, по 2 недели жил и был хорошим мужем, папой, а потом начиналось всё заново. В один момент очередного просветления моего мужа я забеременела... Сказать что это было не вовремя, я не могу, просто к этому я не была готова, к мужу веры не было, жили очень тяжело, я чуть зарабатывала сидя дома, ремонтируя одежду соседям и знакомым.

В 2016 году я на мат. капитал купила однокомнатную квартиру в деревянном доме с печным отоплением в пригороде города Ижевска. Тогда и началась наша деревенская жизнь...
Осенью 2016 года у нас покосилось крыльцо и управляющая компания просто разобрали старое крыльцо во избежании падения крыши на жильцов дома и сколотили деревянную лестницу без перил. В одно утро выходя из дома после того как подморозило вчерашний дождь, я подскользнулась на верхней лесенке и скатилась по лестнице на попе. Срок тогда был ещё не большой, но возникла угроза и я уехала в больницу на скорой помощи. Вот тогда я не на шутку испугалась. Сохранили мне мою беременность и после 2 недель пролежав в больнице меня выписали. Жизнь текла своим чередом, старшая дочь училась, а младшая радовала своими успехами, лепетала первые слова и скрашивала будни в ожидании моего третьего чуда.

Беда пришла 28 декабря 2016 года. Заболела моя малышка, да так сильно, что пришлось отправить её в больницу, на семейном совете было решено лечь с ней мужу, так как я была в положении. 30-го декабря разболелась я сама, собрав с собой пакет для госпитализации поехала на приём к гинекологу, рассказав ей о своём очень плохом самочувствии надеялась на госпитализацию, но она решила иначе. Отправила меня домой отмечать новый год лечиться. Так как муж с доченькой были в больнице, я решила остаться на праздник у мамы. Чувствовала себя очень плохо, температура, кашель, озноб, временами бросало в жар. С 31 на 1 января стало совсем худо... После боя курантов наблюдала в мамино окно на 9ом этаже как по всему городу взрывается фейерверк, спать легла в 3 часа ночи, провалилась в сон после очередной порции лекарства, утром проснувшись в 8 утра началось.. Сходив в душ я поняла,что мне срочно нужно звонить в скорую помощь, начались схватки, а шла 25 неделя беременности. Я вызвала бригаду, выйдя из душа успокоила маму, что всё хорошо, просто я вызвала скорую потому что очень плохо себя чувствую, но маму не обманешь! Любая мама всегда увидит и почувствует какого её ребенку. В "скорой" начались схватки с интервалом в 5 минут. Увезли меня в перинатальный центр, приняли, переодели в голубую клеенчатую рубаху, уложили на родовой стол и подключили капельницу "гинепрал".

Зав. отделения пришла меня осмотреть и опросить. Спросила есть ли у меня дети, я ответила:
- Есть, двое
- Нуу значит операционную разворачивать мы ради тебя не будем! Как пойдёт, так пойдёт!!
Эти слова меня повергли в шок. Я понимала что шансы сохранить мою беременность ничтожно малы, но как мне обьяснила врач, что для моей малышки важен каждый день, час, минутка проведенная в животе. И я стала молить Бога о своём прощении, о сохранении моего ребенка, молила день и ночь лёжа на родовом столе под круглосуточной капельницей. Схватки временами затихали под действием лекарства, а временами возвращались.. В отделении было очень тихо, были новогодние праздники... И чтоб вызвать акушерку, нужно было позвонить ей на телефон. Так я пролежала до 3 января, с 3го- 4-е января начались сильные схватки. В 2часа 30 минут родилась моя малышка и заплакала как котёнок , весом 820гр и ростом 34 см. Два неонатолога скоро прибывшие с отделения реанимации забрали её положив под купол и увезли. С этого момента началась наша борьба за её жизнь.

А меня после родов положили в палату, где кроме меня лежали такие же мамы, родившие раньше срока. Прошло 2 недели после родов, самые страшные 2 недели! Состояние моей доченьки было стабильно тяжелым, я посещала её каждый день, держала за ручку и молилась и молила Бога о её спасении и моём прощении, молила чтоб перешли все её болячки на меня, чтоб выздоровела моя девочка, а я потерпеть могу! Выписали меня с роддома, а моя малышка осталась в реанимации. Что чувствует мать выписавшись с роддома без своего ребёнка, словами не описать, боль, отчаяние... не известность. Приезжала к ней в реанимацию привозив ей памперсы и салфетки, звонила врачам, порой задавая такие глупые вопросы! И моя малышка пошла на поправку! Через 1.5 месяца меня пригласили на второй этап выхаживания моей малышки. Увидев свою кроху через 1.5 месяца, я плакала и не узнала её совсем. Была очень счастлива увидев её! Тогда она набрала в весе и была 1кг и 100гр Пролежали мы с ней ещё 2 месяца. Было очень тяжело и ей и мне. Будни мамы не доношенного ребенка это постоянно быть начеку, кормление внутривенно и через зонд, пришлось освоить очень много. Но мы всё выдержали! Выписали нас 4 апреля, 2017 года. Берегите себя и своих детей! Дети это чудо! Вот моя кроха, на третий день после родов и сейчас, 4 января ей исполнится 5 лет! Как она радует маму!! И зовут её Рада. Мария Соломина"

2 место - Видео-история от Юлии Сиваевой: "1 из 100...":
 

3 место - Кутурова Ирина
"Родиться вопреки или Мечты сбываются!"


"Мечта вдохновляет и мотивирует! Мечта - даёт надежду, и лёгкость в достижении цели! Мечта..... Мечта у каждого своя! Мечта может так и остаться мечтой, если.... Если не предпринимать ! Если не бороться с трудностями в пути к ней! Если.... Если довериться чужому, равнодушному мнению ....
Моя мечта была проста. Мечта стать мамой была осознанной уже к 20 годам и основана именно на вечном вопросе - зачем мы живём?! И именно в материнстве, как истинном предназначении женщины я и видела смысл своей жизни.

Так, в мои 22 с небольшим, появилась моя долгожданная девочка! И даже врождённый порок развития глаза не омрачило , а добавило серьезности, ответственности и дополнительные обязанности. Пришлось научиться совмещать счастливое материнство и постоянные наблюдения в больницах, и операции с жёстким миром бизнеса. Но это был единственный реальный доход, позволяющий оплачивать достойное лечение в 90-е годы.
Девочка! Моя дочь! Первый ребенок! Правда о том, что это будет первый ребенок, а не единственный, я начала мечтать уже годам к 30-ти!

Так же осознанно и запланированно появился мой старший сын! Хотела именно сына, плод большой любви к собственному мужу! Ну а как же у моего мальчика не будет брата?! Так мы стали планировать третьего ребенка! И именно в тот момент, когда стало понятно, что брату быть! Выяснилось, что у моего 6- ти месячного ребенка краснуха...Диагноз, при котором гинеколог выдает направление на аборт. Диагноз, который достаточно легко и без последствий лечится у заболевшего ребенка, но даёт необратимые последствия развития плода у беременной женщины. Диагноз, слыша который каждый врач однозначно начинает расписывать возможное уродство, патологии и даже смерть в утробе или в первые годы после рождения......

Началась череда поисков решений - это и сдача и мной и сыном узко профильных анализов, и розыск моих детских медкарт на предмет моей болезни в детстве именно краснухой, и посещение всех святых источников , и отчаянная молитва к Богу.... Ребенка я оставила. Вопреки мнению всех врачей, из множества медучреждений, включая и поликлинику, и центры и вирусологии, и эндокринологии, и генетики....

Мы с мужем решили ребенку быть!
Каково было наше счастье, когда мы получили результат анализов крови сына на наличие антител к вирусу краснуха, на который не сразу решились, так как брать кровь из вены у 6- ти месячного ребенка очень не хотели. Краснухой ребенок не болел!
Банальная аллергия на антибиотик, прописанный в детской поликлиники! Банальная аллергия. Обычная детская московская поликлиника. Участковый педиатр. При вызове на дом, врач выписала приболевшему маленькому человеку препарат для лечения, а уже при следующем посещении просто и спокойно поставила такой страшный диагноз! Диагноз, от которого зависела жизнь моего среднего сына! Мы справились! Мы верили! Мы мечтали и на свет появился наш долгожданный здоровый малыш!

Сейчас у нас уже 4-го детей! Сейчас наши дети уже взрослые или почти взрослые! Старшей 27, средним 19 и 17, младшему 14 лет. Сейчас, когда старшая дочь уже сама учитель, когда старший сын студент ВУЗа, когда средний сын с начальной школы мечтает стать военным и по своему настоянию учится в кадетском классе, когда младший, самый забалованный и залюбленный ребенок на свете уже в 8 -м классе! Я могу выдохнуть. Мечты сбываются! Вопреки всем и всему! Вопреки мнению окружающих, вопреки обстоятельствам и жизненным ситуациям, вопреки даже здравому смыслу и научно доказанным фактам! Ещё и с учётом того, что резус фактор у меня отрицательный, а у мужа и детей положительные....

Верьте! Знайте! Мечтайте! Идите к цели! И улыбка, так похожая на Вашу! Улыбки Ваших детей будут тому подтверждение! Так же как и у меня! Ирина Кутурова".

***

Помочь детям 👉