Меню

В приюте "Маша" - занятие на тему "Крещение Господне"

Крещение Господне является одним из самых почитаемых событий для православных верующих. Это день окутан особой необычной атмосферой, светлыми эмоциями и верой в спасение от грехов.

На Святочной неделе волонтёрами Православной Детской миссии было проведено занятие с девочками приюта "Маша" на тему Крещение Господня. Девочки узнали, что этот праздник посвящён очень важному событию в жизни Иисуса Христа. Прочитав главу из Евангелия от Матфея, мы рассказали историю о крещении Иисуса Христа. Дети узнали, что когда Иоанн крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан, открылось небо, и оттуда снизошёл на Христа Святой Дух в виде голубя, а с неба послышался голос Бога, который назвал Христа своим сыном. Именно Крещение впервые показало миру Святую Троицу: Бог Отец сказал с неба о своём сыне Иисусе Христе, а Дух Святой явился всем в виде голубя.

Мы посмотрели с детьми художественный фильм о событиях праздника и о том, как в настоящее время люди готовятся и встречают Крещение, окунаясь с глубокой верой в специально освященную прорубь. На творческой части урока каждая из девочек смогла сделать себе оригами в виде голубя.

Тема занятия очень понравилась всем детям, появился ещё больший интерес к изучению жизни и дальнейшей судьбе нашего Спасителя.


Рассказала координатор волонтеров Елена Резяпкина

Помочь детям 👉