Меню

Занятие "Cемь+я" в ЦССВ №4

После долгих каникул волонтёры Православной Детской миссии провели занятие "Семь+я" для воспитанников ЦССВ №4.

Основной целью встречи являлось формирование правильного представления о семье и ее ценностях.

В начале мы познакомились с Царской святой семьей, просмотрев презентацию о семье Романовых и обсудив, что все качества и поступки страстотерпцев достойны уважения. Затем ребята по ролям прочитали стихотворение о необходимых качествах крепкой семьи.

И далее началась увлекательная игра "Веселая семья". Одна команда - семья назвались Тошины, а вторая - Тушенкины. Так как в группе 10 ребят и всего три девочки, роли младшей сестры, мамы и даже бабушки пришлось исполнять мальчикам, и они достойно справились со своими заданиями.

Шнуровали ботинки, заплетали косички, кормили обедом всю семью, проверяли домашнее задание, виртуозно заштопывали дырочки на носках, причем мальчик справился с этим заданием на" 5+"! "Дедушки" станцевали вприсядку "Валенки", "внучки" отпаивали их лекарством после танцев, "папы" скрупулёзно подсчитывали бюджет семьи, решая непростые хозяйственные задачи.

После всех заданий команды подсчитывали жетоны, победила семья Тушенкиных! Но сладкие призы ждали всех участников.

В заключении подвели итог, что в семье важен каждый, и воспитывать в себе терпение, доброту и чуткость нужно прямо сейчас, чтобы в будущем построить крепкую семью.


Рассказала координатор волонтеров Елена Резяпкина

Помочь детям 👉