Меню

Рождественский мастер-класс - в Воспитательном доме

Детская миссия выражает благодарность Холодовой Елене, Салтанович Екатерине и Ивановой Ольге - волонтерам Детской миссии, которые в преддверии праздников посетили ребят из Воспитательного дома с Рождественским мастер-классом!

"Мы посмотрели с детьми чудесный мультфильм "Рождество", в заключении которого звучит Тропарь Праздника, и приступили с созданию светлых рождественских подарков - фигурок ангелов из ткани и ниток.

Мирно трудились и обсуждали, кому можно подарить результаты нашего творчества. Мы предлагали, ребята соглашались и вносили свои предложения в повестку о дарах. И, поскольку искренние порывы быстро реализуются, одна из наших мастериц (она же была именинницей) тут же подарила фигурку ангела сотруднице, дежурившей на вахте - приветливому человеку, который тихо заботится о них. Умельцы уже знают - "блаженнее давать..."

Времени было достаточно - и некоторые ребята успели сделать две поделки! А подарки от Детской Православной Миссии нашим подопечным будут вручать на утреннике, а некоторым - в Новогоднюю ночь. Мы дружно решили, что достигнутые результаты необходимо закрепить, и запланировали новые встречи".

Рассказала координатр волонтеров Детской миссии Холодова Елена

Помочь детям 👉