Меню

Поддержка семей в программе "Дар жизни"

Благотворительный фонд «Православная Детская миссия» и Центр защиты материнства Санкт-Петербургской епархии продолжают оказывать помощь нуждающимся семьям в рамках программы «Дар жизни».

Центр оказывает поддержку одиноким нуждающимся мамам, в том числе - многодетным, а  также многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в сложной ситуации.

Маме Свете с 8-мимесячной Викой заказали продукты и подгузники из интернет-магазина. Из-за проблем с документами пока не все пособия оформлены. Юлия с 2-мя детьми из Горловки получили статус "беженец", но для оформления всех пособий этого недостаточно. Медицинское обслуживание у деток и мамы платное! Малышка София осенью много болела, были дополнительные траты. Центр помог с оплатой аренды комнаты, коммунальных услуг, продуктами и бытовой химией.

Мы сердечно поздравляем маму Анну с рождением 5-ого ребёнка - доченьки Дуняши! Так сложилось, что сейчас мама осталась одна с детками. Из-за болезни и стресса у Анны пропало грудное молоко. Финансовое положение семьи очень сложное. Помогли семье продуктами и бытовой химией, купили детское питание и подгузники для младенца.

Многодетной семье Надежды волонтеры Центра передали в Ленинградскую область вещи для 6-рых детей, подгузники и детское питание для младших. Многодетной маме Людмиле помогли продуктами, купили подгузники для младшего сынишки, медицинские карты для перевода старших девочек в другую школу. Из-за болезни дочери и долгам за КУ семья не может получать государственные пособия в полном объеме.

Кристина оказалась в сложной ситуации: пособия долго переоформлялись, заболела дочка. После оплаты КУ и покупки необходимых лекарств средств почти не осталось. Передали маме с малышкой отличную коляску, заказали детское питание, подгузники и небольшой продуктовый набор.

Огромная благодарность нашим благотворителям за помощь маме с дочкой, страдающей аутизмом! Нашли в Ленинградкой области лекарство и передали семье, заказали небольшой продуктовый набор.

***

Дорогие друзья! Мы выражаем искреннюю благодарность Екатерине, Ярославу, Алексею, Татьяне, Нине и Светлане, Кристине, Яне, Роману, Надежде и всем помощникам!


Центр Защиты Материнства помогает нуждающимся семьям исключительно на средства жертвователей и силами волонтеров. Только благодаря вашим пожертвованиям беременные женщины и молодые мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить необходимые для малышей вещи, продукты и другую помощь. Центр с благодарностью принимает продукты длительного срока хранения, бытовую химию, одноразовые подгузники, детское питание, кроватки, матрасы и одеяла и т.д.

Гуманитарный склад Центра защиты материнства Санкт-Петербургской епархии находится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Крупской, д.5Б. Привезти вещи можно по рабочим дням с 10.00 до 17.00, получить помощь — по четвергам с 13.00 до 16.00. Предварительно требуется позвонить по телефону горячей линии 8-921-772-34-44.

Поддержать программу можно, сделав пожертвование с пометкой «Дар жизни» на нашем сайте.

(Источник: Группа ВК  "Центр Защиты Материнства СПб епархии")

 


 

Помочь детям 👉