Меню

Митрополит Варсонофий поздравил протоиерея Иоанна Миронова с 95-летием

Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский поздравил С 95-летием духовника Православной Детской миссии имени святого преподобного Серафима Вырицкого протоиерея Иоанна Миронова, настоятеля храма во имя иконы Божьей Матери "Неупиваемая чаша" при заводе АТИ.

Его Высокопреподобию, протоиерею Иоанну Миронову,
настоятелю домового храма иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" при заводе АТИ


Ваше Высокопреподобие,
дорогой отец Иоанн!


В знаменательный день Вашего 95-летия примите мое поздравление и сердечные благопожелания!

Подобно библейским праведникам за верность Господу Вам отмерено благословенное долголетие. На протяжении всей жизни Вы неуклонно свидетельствуете о Спасителе, проповедуя истины христианской веры.

Высокая духовная жизнь и сердечное отношение привлекают к Вам множество людей, которые неизменно получают от Вас помощь и поддержку. Вам есть что дать всякому приходящему.

Будучи ревностным пастырем, получившим наставления от преподобного Серафима Вырицкого и старца протоиерея Никола Гурьянова, Вы воспитали десятки достойных священников, которые служат во многих городах Отечества, поминая Вас в молитвах.

Хотел бы сказать о непререкаемом авторитете и всеобщем почитании, которыми Вы пользуетесь в северной столице у клира и мирян.

Несмотря на естественные немощи, Вы продолжаете совершать богослужения, заниматься душепопечением и неизменно пребываете в молитвенно-радостном расположении духа.

Желаю Вам помощи Божией, доброго здравия, спасения души. Многая лета!


 

С Божиим благословением,

ВАРСОНОФИЙ,
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский


25 ноября 2021 г.

 

(Источник: http://mitropolia.spb.ru)

Помочь детям 👉