Меню

"Детская миссия" - в Центре ССВ №8.

В сентябре-октябре 2021 года волонтеры "Детской миссии" продолжили сотрудничество с Центром содействия семейному воспитанию №8.

В новом учебном году для группы №8 были проведены занятия на темы "10 заповедей", "Мои ценности". Мы рассказали детям о 10-ти основных заповедях с примерами из жизни, а также обсудили их нравственный смысл. На другом занятии "Мои ценности" ребята в игровой форме покупали разные ценности за условные деньги, а потом рассказывали, как их будут употреблять.

В группе №6 волонтер Светлана Сорокина провела занятие, посвященное 800-летию со дня рождения святого благоверного Александра Невского. Занятие прошло в виде викторины и очень понравилось ребятам.

При содействии волонтера Регины Бахметьевой в Центре прошел интерактивный мастер-класс от Российского союза спасателей на открытом воздухе. Ребята узнали о профессии спасателя, попробовали свои силы в деле оказания первой помощи и примерили специализированную спецодежду. Ребята увидели машину спасателя и все оборудование.

14 ноября состоялась еще два занятия в Центре содействия семейному воспитанию №8. В группе № 8 координатор волонтеров Константин Бочко провел занятие на тему "Сила доброй мысли". Разобрали вопросы касающиеся видов мыслей, их полезности для человека. Решили ситуационные задачи на тему "включения в работу доброго помысла", поиграли в игру, где нужно было назвать хорошие вещи о сегодняшнем дне.

В группе №6 волонтеры Татьяна Жидкова и Ольга Клочко 1) играли в настольные игры Activity ( на ассоциации) и «Правда и ложь” (Тело человека) 2) провели беседа про Казанскую икону Божьей матери с презентацией.

(Материал подготовил: координатор волонтеров Бочко Константин)

Помочь детям 👉