Меню

О Программе "Дар жизни"

Благотворительный фонд «Православная Детская миссия» и Центр защиты материнства Санкт-Петербургской епархии продолжают оказывать помощь нуждающимся семьям в рамках программы «Дар жизни».

Поддержку получили нуждающиеся многодетные семьи. Семье Надежды с 6-ю детьми помогли с оплатой продуктов и лекарств. Семья доделывает ремонт в детских комнатах, а средств не хватает. Поддерживаем маму 4-х детей Людмилу: помогли с оплатой электроэнергии, оплатили лекарства, со склада привезли продуктовый набор и подгузники. Из-за долгов по КУ семья не может получить повышенные пособия. Имеющихся пособий не хватает на месяц. Семья Анны ждет появления 5-ого малыша. На складе подобрали коляску, "приданое" для малыша, подгузники, постельное белье и пеленки, вещи и обувь на старших деток. Помогли семье с покупкой стройматериалов для завершения ремонта комнаты. 

Мы оказываем поддержку мамам-одиночкам. Кристина с 1,5-годовалой дочкой из-за проблем с документами не смогла оформить пособия. В приёмный день на складе ЦЗМ СПб девушка получила подгузники, выбрала немного вещей для малышки. Из интернет-магазина заказали детское питание. Продолжаем помогать молодой маме Свете с 6-тимесячной Викой: привезли со склада развивающий коврик, качельки, подгузники, заказали и оплатили детское питание, лекарства, продукты питания и стиральный порошок. Пособия - на оформлении. 

Поддержку получили 8-мь многодетных мам и мам-одиночек с малышами, чьи пособия ещё на оформлении. В сентябре и октябре наш «Центр защиты материнства» оказал помощь продуктами и средствами бытовой химии.

Благодарим Алексея, Елену, Ярослава, Анну, Татьяну и всех, кто находит возможность помогать!

Центр осуществляет поддержку нуждающихся семей исключительно на средства жертвователей и силами волонтеров. Только благодаря вашим пожертвованиям беременные женщины и молодые мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить необходимые для малышей вещи, продукты и другую помощь. Центр с благодарностью принимает продукты длительного срока хранения, бытовую химию, одноразовые подгузники, детское питание, кроватки, матрасы и одеяла и т.д.

Гуманитарный склад Центра защиты материнства Санкт-Петербургской епархии находится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Крупской, д.5Б. Привезти вещи можно по рабочим дням с 10.00 до 17.00, получить помощь — по четвергам с 13.00 до 16.00. Предварительно требуется позвонить по телефону горячей линии 8-921-772-34-44.

Поддержать программу можно, сделав пожертвование с пометкой «Дар жизни» на нашем сайте.

(Источник: Группа ВК  "Центр Защиты Материнства СПб епархии")

Помочь детям 👉