Меню

Новости проекта Детской миссии "Общее дело"

Дорогие друзья! Продолжаем вас знакомить с реализацией нашего проекта.

В формате zoom под руководством Председателя Правления Совета Фонда Феодосия Амбарцумова состоялось собрание координаторов Детской Миссии: координаторы каждого детского учреждения поделились планами на этот год, рассказали о ситуации и правилах работы подшефных учреждений в эпидемиологической ситуации, пожеланиях руководства учреждений.

Особое внимание уделили комплектации волонтёрских команд, а также подготовке рождественских подарков. Обсудили возможности и пожелания по графику просветительских поездок с руководителем направления Ксенией Амбарцумовой. Модератором он-лайн встречи выступил социальный педагог Фонда и ведущий волонтёрских курсов Константин Бочко. Александра Запевалова рассказала о предстоящих грантовых проектах - уже достигнутых результатах и предстоящих задачах. Так во время пандемии дистанционный формат позволяет находиться на связи и продолжать развивать программы Фонда, узнавать новости всех учреждений СПб и Ленинградской области, с которыми работает Детская миссия, а их немало!

Мы заканчиваем объемный этап по монтажу видеозанятий для волонтёрских курсов -он-лайн: внесены окончательные правки, для заставки записана музыка и созданы картинки.

Видео занятия и Zoom-встречи волонтерских курсов дополняют аудиозаписи лекций исполнительного директора Фонда иеромонаха Варнавы (Снытко), специально выпускаемых для слушателей волонтерских курсов, а также для подписчиков нашего сообщества. Аудио-лекции из цикла "Основы Православия" являются важной частью подготовки и обучения кандидатов для волонтерского корпуса нашего Фонда. Вашему вниманию предлагается вторая аудио-лекция цикла, прослушав которую вы сможете узнать:

- Что такое догматическое богословие и как оно связано с повседневной жизнью христианина?
- Почему богослов "тот, кто чисто молится"?
- Кем были великие подвижники XX века - преподобные Силуан Афонский и Софроний Сахаров?
- Как связаны любовь и смирение?

Есть возможность присоединиться к новому потоку Волонтерских курсов. Для этого нужно написать сообщение Вконтакте Константину Бочко. https://vk.com/id22870376

Проект реализуется победителем конкурса "Общее дело" благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного Фонда Владимира Потанина

 
Помочь детям 👉