Меню

Детская миссия - победитель конкурса Общественной Палаты РФ!

Свой одиннадцатый год деятельности Фонд "Православная Детская Миссия" встречает в качестве победителя конкурса Общественнной Палаты Российской Федерации в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!».
Церемония награждения победителей конкурса состоялась на площадке итогового форума «Сообщество» в Москве.

Участников мероприятия приветствовала Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева

«Прежде всего, хочу сказать, что форум, который стартовал вчера, прошел с огромным успехом. Мы рады всем, кто откликнулся на наше предложение, принял участие в  почти 40 дискуссионных площадках различной тематики. Около 250 экспертов из России и разных стран мира выступали в течение этих двух дней.  Участие в форуме приняли спикеры из Греции, Испании, Китая, Бенина, Кюрасао, Марокко и других стран. Самое главное — участники вышли с серьезными и своевременными предложениями, которые мы от имени гражданского общества адресуем не только российским властям, но и нашим партнерам на международной арене», — подвела итоги двухдневной деловой программы Лидия Михеева. 

По ее словам, около 7,6 тысячи человек за все время форума задавали вопросы, смотрели трансляции, обменивались мнениями. В связи с чем Секретарь ОП РФ поблагодарила всех тех, кто был причастен к итоговому форуму «Сообщество», и пообещала сделать все возможное для реализации пожеланий участников в части совершенствования нашей страны. 

«А сейчас мы переходим к очень приятной части наших мероприятий, будем чествовать победителей, чьи проекты были отобраны из 2158 заявок. Всего 13 самых главных, самых важных проектов, каждый победил в своей номинации. Спасибо вам, спасибо за то, что занимаетесь тем, что вам дорого, тем, что вас волнует. Мы поможем рассказать о вас всей стране. И не только России, но и за рубежом обязательно о вас расскажем. Спасибо, что вы есть!», — сказала Лидия Михеева. 

Победителями конкурса «Мой проект — моей стране!» стали 13 человек — ровно столько номинаций было представлено на проекте. Каждый из финалистов получил диплом лауреата, памятную статуэтку и 200 тысяч рублей, а в ответ высказал благодарности ОП РФ за организацию конкурса.

Наш проект "Центр приемных семей «Умиление»" Благотворительного фонда «Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого» представляла на церемонии Александра Запевалова, руководитель проектов Детской миссии.

По результатам защиты проектов перед экспертами и председателями Комитетов Общественной Палаты РФ, а также по результатам общего и экспертного голосования, проект "Центр приемных семей "Умиление"" признан лучшим в Российской Федерации проектом конкурса "Мой проект - моей стране!" в номинации «Поддержка семьи, материнства, детства, отцовства".

"У-ми-ле-ние! Слово-то какое! - отметила Секретарь ОП РФ Лидия Михеева, лично ознакомившись с нашим проектом.

По итогам защиты мы получили рекомендации по дальнейшему развитию проекта и привезли из столицы низкий поклон и слова благодарности основателям и вдохновителям, духовным наставникам нашего проекта - отцу Иоанну, отцам Кириллу и Мефодию, отцу Феодосию, отцу Варнаве, отцу Константину, всем волонтерам, координаторам, попечителям, опекунам, сотрудникам и друзьям Детской Миссии, на протяжении многих лет поддерживающих центр «Умиление».

Председатель экспертного совета конкурса поблагодарила лауреатов за высокую гражданскую позицию и невероятный ежедневный труд, направленный на позитивные изменения в обществе.

"Православная Детская миссия" приняла участие в следующих программных мероприятиях в рамках форума:
- Пленарное заседание "Диалог ради изменений" и Дискуссия "Национальные цели и проекты: сотрудничество общества и власти" (модератор - Александр Галушка, зам. Секретаря Общественной палаты РФ);
- Круглый стол "Семья и дети в России: презентация сборника Россстата и ОП РФ" (модератор - Сергей Рыбальченко, председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей);
- Круглый стол Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями "Круг добра" (модератор - председатель Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности и социальной работе Александр Ткаченко);
- Круглый стол "Семейная политика: меры поддержки глазами семьи" - от конкретных мер к системной поддержке (модераторы - Юдия Зимова, зам. председателя Комиссиии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, и Сергей Рыбальченко - председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей;
- Церемония награждения победителей.

Детская миссия была удостоена чести завершить церемонию награждения победителей конкурса социально значимых проектов "Мой проект - моей стране". Памятной стеллой и дипломом Детскую миссию наградила певица и общественный деятель, Заслуженная артистка Российской Федерации, Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Диана Гурская. В конце церемонии Диана Гурская исполнила гимн ОП РФ, написанный на стихи поэта Андрея Дементьева «Мир держится на добрых людях».

(С использованием материалов сайта ОП РФ oprf.ru)

***

Досточтимые отцы-духовники, дорогие братья и сестры - волонтеры, координаторы, попечители, опекуны, благотворители, сотрудники и друзья Детской миссии!
Сердечно поздравляем всех нас со знаменательной победой в столь почетном конкурсе, с высокой оценкой наших многолетних трудов во благо защиты семьи, детства, материнства и отцовства!
Помочь детям 👉