Меню

Центр "Умиление" - финалист конкурса «Мой проект – моей стране!»

Проект  Благотворительного фонда "Православная Детская миссия" - Центр приемных семей «Умиление» стал финалистом конкурса Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!» 2021 года в номинации "Поддержка семьи, материнства, детства, отцовства".

 

В каждой из 13 номинаций конкурса Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!» определены по три проекта, набравшие наибольшее число голосов экспертов. Всего к рассмотрению было принято 2 158 заявок, которые оценивало более 100 членов Общественной палаты России, региональных общественных палат, а также экспертов в сфере гражданской активности.

Цель конкурса «Мой проект — моей стране!» — выявить и распространить лучшие социально ориентированные практики в России, поддержать авторов проектов. Его номинации охватывают все виды деятельности некоммерческих организаций. В каждой из номинаций будет выбран победитель, который получит диплом лауреата и денежный приз в размере 200 тысяч рублей на развитие проекта.

К традиционным номинациям в 2021 году добавились новые: впервые заявки в категории «Защита животных» смогли подать авторы проектов по предотвращению жестокого обращения с животными, а в категории «Медицина и здравоохранение» — разработчики инициатив по поддержке граждан в трудной жизненной ситуации (в связи с преклонным возрастом, состоянием здоровья) и по паллиативной помощи.

Лидером по числу финалистов стал Центральный федеральный округ – оттуда в шорт-лист прошло 9 инициатив. За ним следуют Уральский (8 заявок) и Приволжский (7 проектов) федеральные округа.

В конкурсной комиссии высоко оценили качество проектов — по оценкам жюри, некоторые практики уже давно пора распространить на все регионы страны. Организаторы конкурса также отмечают интерес участников к сохранению культурного и духовного наследия — в номинации «Культура» было подано 396 заявок.

Полный список финалистов (размещен на страничке конкурса «Мой проект — моей стране!» на официальном сайте Общественной палаты РФ oprf.ru).

Все лауреаты конкурса примут участие в итоговом форуме «Сообщество», который состоится в Москве 2-3 ноября 2021 года - в преддверии Дня народного единства. Финалисты соберутся на слете конкурсантов, который пройдет перед форумом. Победители конкурса будут объявлены на специальной церемонии.

Источник: oprf.ru

Сердечно поздравляем руководство и всех участников проекта Центр приемных семей "Умиление" с выходом в финал конкурса «Мой проект — моей стране!».

Помочь детям 👉