Меню

Состоялся семинар по защите жизни

В Миссионерском отделе Санкт-Петербургской епархии прошел семинар "Биоэтические аспекты миссии", посвященный профилактике абортов и защите жизни, организованный Миссионерским отделом в сотрудничестве с Центром Защиты Материнства ОЦБСС Санкт-Петербургской епархии.

В семинаре приняли участие и выступили с докладами иерей Алексей Черников - куратор программы Православной Детской миссии «Дар жизни», руководитель Центра защиты материнства ОЦБСС СПб епархии, а также другие сотрудники Центра - психолог Бондаревская Р.С., куратор просветительского направления Длужневская Г.С., куратор гуманитарной помощи Веселова У.Г., ответственная за продвижение prolife ценностей в социальных сетях Петрова Т.А.

С докладами на семинаре выступили также Фокин А.А. - ответственный за защиту жизни Гатчинской епархии, руководитель Центра помощи беременным "Две полоски", Ятманова В.Я - вице-руководитель ПМПЦ "Жизнь".

Были освещены вопросы демографии, гипердиагностики при показаниях к прерыванию беременности, гормональной контрацепции, ЭКО, концепции и педагогического опыта просвещения в защиту жизни и традиционных семейных ценностей, консультирования беременной в ситуации репродуктивного выбора и с пост-абортным синдромом, а также принципов борьбы с prochoice-троллями в социальных сетях.

Сердца участников семинара глубоко отозвались на эти темы, никто не смог остаться только слушателем. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество нашего Центра защиты материнства СПб епархии - программы "Дар жизни" БФ Детская Миссия и Миссионерского отдела.

Помочь детям 👉