Меню

Подводим итоги в природной мастерской Вехно

Снова рассказываем Вам о нашем проекте!
На берегу озера Вехно мы продолжаем обустраивать природную мастерскую. Недавно произошло знаковое для нас и нашего проекта событие: мы заложили Предтеченский сад.

 

Перед началом работ отец Варнава и отец Константин отслужили молебен. Погода в Вехно в этот день была прекрасной, небо - особенно ярким, солнце по-летнему грело, разливая тепло на лучезарном небе, и все восприняли это как Божье благословение.

В этот день на участке у озера трудились волонтеры и друзья Детской Миссии, команда проекта, воспитанники центра «Умиление» и даже руководство Фонда. Команде проекта была доверена честь посадить первую яблоньку в саду. Первое деревце выбрали по высоте и конфигурации. Оказался сорт «Богатырь». Выбранная отцом Варнавой яблонька оказалось «Орловского» сорта.

Каждое деревце сажали в специальную заранее подготовленную лунку. А в момент посадки добавлялись специальные удобрения и делали специальные упражнения, утаптывая и утрамбовывая грунт. Очень пригодился Велторф. Обогащённые брикеты закладывались под каждый саженец. Координатор Юля лично проверила каждую посадку.

В завершении первого посадочного дня первый ряд Предтеченского сада был почти готов!
Растите, яблоньки, большие и красивые!

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.


 

Помочь детям 👉