Меню

Пресс-конференция митрополита Тихона (Шевкунова)

12 сентября 2021 года в Пскове митрополит Псковский и Порховский Тихон провел традиционную большую ежегодную пресс-конференцию.

На встрече присутствовали представители средств массовой информации, общественных, научных объединений, духовенства. Пресс-конференция длилась 2 с половиной часа. Во время беседы Владыка ответил на вопросы участников, озвучил свою позицию по более чем 30-ти темам, поделился итогами работы и планами на ближайший год.

Так, в Псково-Печерском монастыре планируется создание подземного храма на 2 тысячи человек. В Печорах преобразятся центральные улицы, будет построена больница при Псково-Печерском монастыре, дом для дедушек и бабушек и первый в России памятник бабушке.

В планах АНО «Возрождение» - привести в порядок 49 объектов культурного наследия в городе Пскове и Псковской области. Будут проведены реконструкции объектов в Снетогорском монастыре. Будет разработан инженерный проект по защите фресок Мирожского монастыря. Начнутся работы по ремонту Троицкого собора Пскова. Псковская епархия намерена создать 8 домов причта.

Свято-Тихоновская православная гимназия в Пскове продолжит свою работу на основе частно-государственного партнерства. В Псковском историческом парке «Россия – моя история» будет создана единственная в стране галерея скульптур русских правителей.

Владыка также рассказал о своей работе и работе монахов Псково-Печерского монастыря в «красной зоне» Псковской областной инфекционной больницы, подчеркнув, что туда направляют только добровольцев.

(Источник: материалы VK Администрации города Пскова, Псковской области)

***

Посмотреть видео-трансляцию пресс-конференции можно здесь >>>

https://www.youtube.com/watch?v=jLM1Kc7Ez-c

(Источник: Псковское агентство информации)

***

Дорогие братья и сестры! Псковская земля особенно дорога нашим сердцам, поскольку на ней архиерейским благословением и святыми молитвами Владыки Тихона созидается Дом трудолюбия Фонда «Детская православная миссия» и Обитель милосердия. От всего сердца желаем дальнейшего духовного процветания Псковской и Порховской епархии и Помощи Божьей ее правящему архиерею – митрополиту Тихону

Помочь детям 👉