Меню

Волонтером быть легко

В одном только Санкт-Петербурге, по состоянию на 1 мая 2021 года, количество несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, перевалило за 1 200. Треть из них – то есть более 400-т – имеют инвалидность.

Что происходит с такими детьми по достижении совершеннолетия? Из детских сиротских учреждений они попадают в психоневрологические интернаты – заведения, задуманные для социальной поддержки «особых» взрослых, но по факту мало отличающиеся от тюрьмы.

А что меняется в детях с ограниченными возможностями здоровья по достижении совершеннолетия? Да в том-то и дело, что ничего! Они по-прежнему нуждаются в общении и участии своих старших друзей из числа волонтеров, но зачастую как будто выпадают из фокуса внимания волонтерских организаций.

«Детская миссия» не готова мириться с таким положением дел. Наши волонтеры продолжают поддерживать ребят, покинувших стены детских учреждений и поселившихся в стенах ПНИ. Приглашаем вас вступить в ряды нашего волонтерского корпуса и подарить немного своего времени и сердечного тепла тем, кому достался «особый» путь в жизни. Мы нужны им, но и они нужны нам – только помогая другим, человек раскрывает свои лучшие качества: милосердие, сострадание, бескорыстную любовь.

Очередной поток волонтерских курсов Благотворительного фонда «Православная Детская миссия» стартует в октябре 2021 года. Чтобы присоединиться к нему, необходимо заполнить анкету на сайте «Детской миссии» и написать социальному педагогу Константину Бочко. Обучение бесплатное. Ждем вас!

Помочь детям 👉