Меню

Выпускники Волонтерских курсов организовали для детей Пасхальную игру

15 мая выпускники Волонтерских курсов 2021 года провели Пасхальный праздник в Центре помощи семье и детям Калининского района.

На этот раз для ребят была организована ролевая игра, в рамках которой каждый ребенок получил свой индивидуальный маршрут отправился на встречу персонажами игры: Ангелом, Женой-мироносицей, Разбойником, Весной, Рыбаком, Поваром, Садовником и Мудрецом. Каждый из персонажей рассказал ребятам свою историю, связанную с праздником Пасхи и попросил выполнить определенные задания.

В ходе взаимодействия с персонажами дети не только узнали о пасхальных событиях и традициях, но и попробовали свои силы в увлекательных заданиях: выудить рыбку, составить рецепт кулича, сделать традиционную игрушку, украсить пасхальное дерево. Также им пришлось побывать в роли ангела-хранителя, изучить ароматные масла, наставить разбойника на истинный путь и разобраться в растительности Палестины.

За каждое выполненное задание участники получали баллы, которые в конце игры смогли обменять на чудесные подарки – пасхальные паззлы, изготовленные по специальному заказу «Детской миссии».

Не обошлось и без сладких подарков, которые любезно предоставил друг «Детской миссии» Сергей Шевляков.

Благодарим наших волонтеров: Наталью Гаврилову, Татьяну Баканову, Елизавету Кузнецову, Галину Олендер, Елену Чиркову, Регину Бахметьеву, Татьяну Жидкову, Ирину Полупанову, Юлию Григорову за подготовку и проведение праздника. А также выражаем благодарность за помощь культорганизатору Центра помощи семье и детям Калининского района Александре Боевой и фотографу Татьяне Костевой.

Помочь детям 👉