Меню

В Пушкине готовились к Пасхе

В воскресенье, 25 апреля волонтеры Благотворительного фонда «Православная Детская миссия» провели творческий урок для детей из Пушкинского центра содействия семейному воспитанию №14.

Волонтеры рассказали ребятам о входе Господнем в Иерусалим и о традиции освящать вербы. Поговорили также и о последней неделе поста - страстной седмице – и о грядущем Воскресении Христовом.

После беседы ребятам провели мастер-класс по росписи футболок «Добрые футболки». Дети помладше работали с трафаретами и валиками, а те, кто постарше – рисовали и прорисовывали детали сами. Рисунки были на пасхальную тему: зайцы и цыплята, свечи и окрашенные к Пасхе яйца. Подписи к рисункам ребята придумывали самостоятельно: «Любовь держит землю», «Сегодня отличный день, чтобы быть счастливым», «Твоя душа дороже целого мира».

По завершении росписи дети смастерили свечи из натуральной вощины в форме яйца. Это оказалось очень просто и увлекательно! Волонтеры намереваются провести на эту тему отдельный творческий предпасхальный урок в будущем году.

И взрослые, и дети получили большое удовольствие от встречи.

Помочь детям 👉