Меню

С любовью к детям: занятия в Центре "Умиление"

Воспитанникам Центра приемных семей «Умиление» не приходится скучать: реабилитация, социализация и системные занятия продолжаются полным ходом. В рамках проекта «С любовью к детям» ребята наверстывают упущенное в период карантина и активно занимаются с педагогами по общеобразовательным предметам, логопедами-дефектологами и арт-терапевтом, проходят гидрореабилитацию и ставят спектакли в театральной студии.

В театральной студии юные артисты подготовили Рождественские колядки и выступили на праздниках в Центре «Умиление» и в Доме трудолюбия в Вехно. Посмотреть выступление ребят пришли приемные родители, друзья «Детской миссии», члены общины и Прихода Казанской иконы Божией матери. А на днях дети представили зрителям новую постановку – «Репку».

С Нового года начались долгожданные занятия в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Эльбрус» в поселке Вырица. Гидрореабилитация оказывает общеукрепляющий эффект, благотворно влияет на эмоциональное состояние детей, улучшает сон и аппетит. Детям с ДЦП плавание обеспечивает расслабление сверхтонуса мышц, ослабляет спастику. Детям с заболеваниями опорно-двигательной системы – укрепляет мышцы.

Занятия с логопедами-дефектологами являются одними из важнейших элементов в реабилитации детей. Коррекционные занятия устраняют недостатки речевого и психического развития. У ребят ощутимо улучшилась речь – как в целом, так и произношение отдельных звуков. Улучшается качество общения и жизни: дети лучше понимают друг друга и родителей.

Арт-терапия – одно из современных средств реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Она направлена не на обучение рисованию и лепке, а, в большей степени, на получение терапевтического эффекта от творческого процесса и стабилизацию эмоционального состояния. Но и творческие работы детей с каждым разом становятся все интереснее. Так и до выставки дойдет!

Благотворительный фонд «Детская миссия» от всей души благодарит педагогов, которые своим терпением и любовью прививают детям радость от процесса обучения и получения новых знаний!

Занятия организованы при поддержке Фонда президентских грантов.

Помочь детям 👉