Меню

Проект «Дом трудолюбия» получил Президентский грант

Проект Благотворительного фонда «Православная Детская миссия» «Дом трудолюбия в Вехно - территория развития» стал победителем конкурса Президентских грантов и получил высокую оценку экспертов.

Уже сейчас в «Доме Трудолюбия» оборудован корпус для круглогодичного проживания, что позволяет принимать семьи в период самоизоляции. А с поддержкой Фонда президентских грантов мы сможем и дальше успешно развивать этот проект как модель уникальной инклюзивной среды!

Предусмотрено расширение базы мастерских — будет закуплено оборудование для построенной швейной мастерской, класса для дистанционного или домашнего обучения, материалы для занятий. Кроме того, будет организован волонтерский десант: волонтеры «Детской миссии» смогут не только приобщиться вместе с маленькими гостями к труду, но и посетить достопримечательности Псковской области, принять участие в мероприятиях и занятиях.

За время проекта Дом Трудолюбия примет не менее 7 смен по 14 дней семей с детьми. А это значит, что будет проведено не менее 250 занятий в мастерских для детей из приемных семей, в т.ч. детей с особенностями здоровья, детей-сирот в рамках гостевой опеки, детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новым шагом станет обустройство интерактивной мастерской природного земледелия с доступной средой для детей с ОВЗ - используя принципы естественного природопользования мы вместе посадим «Добрый сад» плодовых деревьев, вырастим цветы и овощи и научим ребят использовать законы природы, выращивая урожай. Принципы естественного природопользования позволяют минимизировать усилия по выращиванию и очень подойдут нашим маленьким гостям не только во время каникул, но и в течение всей жизни.

Помочь детям 👉