Меню

Новости Дома трудолюбия в Вехно

На осенние каникулы некоторые приемные семьи отправились в деревню Вехно Псковской области, где и решили задержаться в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге и Ленинградской оласти.

Сейчас ребята, подопечные «Детской миссии», совмещают домашнее обучение с занятиями в мастерских Дома трудолюбия, осваивают навыки домоводства, работают в саду и ухаживают за животными. Здорово, что даже в условиях самоизоляции можно общаться друг с другом и плодотворно, но безопасно, проводить свой досуг!

В дальнейшем мы планируем реализовывать в Вехно концепцию природного земледелия, позволяющую получать наилучший результат с минимальными физическими усилиями – за счет использования законов природы. Такой метод организации жизни на земле особенно подходит детям с ограниченными возможностями здоровья: они могут трудиться посильно, получая при этом плоды своего труда – урожай. В планах – интерактивные зоны садоводства и огородничества с использованием принципов организации «доступной среды» для обучения детей с ОВЗ основам земледелия.

Помочь детям 👉