Меню

В школе приемных родителей стартовал 5-й поток обучения

3 октября 2020 года стартовал новый, пятый поток Епархиальной школы приемных родителей «Умиление». В 5-ю группу зачислено 14 новых слушателей.

Первое занятие началось с выступления руководителя ШПР «Умиление» иерея Феодосия Николаевича Амбарцумова и знакомства с преподавателями. Открывая мероприятие, руководитель кратко рассказал собравшимся историю создания школы, а также коснулся работы Социального центра «Умиление» в поселке Вырица Ленинградской области, в котором компактно проживают приемные семьи, взявшие на воспитание детей-сирот, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Феодосий Амбарцумов отметил необходимость тщательной подготовки к принятию ребенка в семью, наличие общего согласия с этим решением всех членов семьи, правильную мотивацию к указанному шагу и важность последующего духовно-нравственного и психологического сопровождения приемной семьи. Особое внимание он уделил понятию о безусловной любви к принимаемому ребенку, которая является основной правильного воспитания и гармоничного развития личности ребенка.

В продолжение занятия секретарь ШПР «Умиление» Надежда Амбарцумова ознакомила слушателей с программой и расписанием занятий, а преподаватель Марина Буняк провела вступительную лекцию.

Занятия проходят на базе Санкт-Петербургского епархиального управления (наб. Монастырки, д. 1).

Помочь детям 👉