Меню

Завершился первый этап проекта «С Любовью к детям»

Завершился первый этап проекта «С Любовью к детям», организованного «Православной Детской миссией» при поддержке Фонда президентских грантов в марте 2020 года.

В рамках первого этапа проекта было организовано более 150-ти занятий с высококлассными специалистами: логопедами, дефектологами, арт-терапевтами, преподавателями общеобразовательных предметов. Обучение проходило в онлайн-формате и, когда позволяла эпидемиологическая обстановка, очно.

Для опекунских семей в рамках проекта была закуплена бытовая техника для кухонь: холодильники, варочные панели, духовки. Кроме того, «Детская миссия» построила тренажерную площадку с профессиональным многослойным покрытием, закупила инвентарь для занятий ЛФК и гидрореабилитационный инвентарь для бассейна, массажных столов, ортопедических матрасов.

Закуплены компьютеры, проектор, экран и динамики для театральной студии, которая начала работать несмотря на карантин.

Оснащен столярный уголок и организована работа кружка прикладного творчества "Умелые руки".

В завершение первого этапа состоялся Круглый стол для потенциальных приемных родителей - наши опекуны поделились очень личными историями приемного родительства, своим уникальным опытом, эмоциями, знаниями. Каждый дал напутствие тем, кто готов помогать детям-сиротам, кто размышляет о возможности подарить ребенку-сироте детство и семью.

Впереди отчет и второй этап, мы полны сил и вдохновения сделать его не менее плодотворным и наполненным любовью к детям!

Помочь детям 👉