Меню

Поздравляем дорогих батюшек с Днем Рождения!!!

Поздравляем дорогих духовников Детской миссии иеромонахов Мефодия и Кирилла с Днем Рождения!!!

Старец Софроний (Сахаров) говорил, что в основе всякого исторического события лежат духовные причины. Мы верим, что создание в 2010 году Благотворительного фонда "Православная Детская миссия", главной задачей которого является помощь детям-сиротам, было результатом многих молитв св. Серафима Вырицкого, чье сердце болело за несчастных детей и в честь которого был назван фонд.

Именно в Вырице, месте подвигов Преподобного, Бог благословил вам совершать свое служение. В Вырице вы создали центр приемных семей "Умиление", в Вырице вы созидаете монастырь, в Вырице вы несете духовное окормление многих и многих верующих. И самое главное - в сердцевине всех ваших трудов лежит молитва. Глубокая внутренняя молитва - самое драгоценное и самое трудное дело на земле.

Ныне вы переживаете непростое время.

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви о. Кирилл назначен ректором Николо-Угрешской Духовной семинарии. Поздравляя с этим высоким назначением и будучи уверенными в той пользе, которую он принесет на этом ответственном посту, Детская миссия с трепетом смотрит в будущее, надеясь на сохранение всего того, что с таким трудом было создано за эти годы в единстве.

Искренне желаем вам, дорогие отцы Мефодий и Кирилл, крепости духовной и глубокого вдохновения, постоянной помощи Божией и радости видеть живые плоды ваших трудов! Многая и благая лета служения Церкви Христовой и Детской миссии!

Многая многая многая лета Дорогим Батюшкам!!!

Помочь детям 👉