Меню

Поздравляем дорогих батюшек с Днем Ангела!

Дорогие отцы Мефодий и Кирилл! 

Сердечно поздравляем вас с Днем Ангела! Вы достойно носите имена великих миссионеров - святых просветителей равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, вся жизнь которых является подвигом самоотверженного служения Богу и людям. 

Для нас особенно радостно поздравлять вас, видя значительные плоды ваших трудов. В этом году исполняется 10 лет Благотворительному фонду "Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого", созданному по вашей инициативе и по благословению старца протоиерея Иоанна Миронова. Множество волонтеров, вдохновленных вами, за эти годы внесли большой вклад в дело помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Были созданы программы, главной целью которых стало духовно-нравственное воспитание и развитие воспитанников сиротских учреждений. Детская миссия пришла в детские дома, стала близкой и дорогой как для деток, так и для взрослых воспитателей и сотрудников. Вы уверенно и жертвенно ведете деятельность фонда, стремясь привлечь к трудам Миссии все новых и новых делателей. 

Мы с глубокой благодарностью отмечаем, что драгоценным плодом Детской миссии стал центр приемных семей "Умиление" - по отзывам многих - один из лучших проектов помощи сиротам в нашей Церкви. Под сенью ваших наставлений и вашей заботы в поселке Вырица был создан комплекс, в котором объединились люди, желающие полностью посвятить себя детям, потерявшим родителей. Опекунское движение, созданное вами, обратилось к самым беззащитным и самым несчастным - детям-инвалидам. Именно они были приняты в семьи и уже несколько лет живут, учатся и, самое главное, согреваются родительской любовью и вашим духовным попечением. 

Но и это еще не все. Всемогущий Господь благословил вам трудиться над созданием монашеской общины на земле, освященной молитвами святого преподобного Серафима Вырицкого, духовными наследниками которого вы являетесь. "Монашество, - говорил старец Софроний (Сахаров), -является категорическим императивом нашего духа, когда к нему прикоснется огонь любви Христовой". Эту смиренную любовь Христову, как драгоценное сокровище, вы приносите в нашу жизнь. Исповедуя и совершая богослужения, наставляя и молясь за нас, вы приближаете нас к Кроткому Спасителю. 

Искренне желаем вам в этот святой день крепкого здоровья и глубокого вдохновения, безмерной помощи Божией и Его всесильной защиты от всякого зла! Пусть ваши молитвы и забота, любовь и утешение помогают детям-сиротам и всем нам обрести свой путь в жизни земной, стремясь к жизни вечной во Христе! Многая и благая лета служения Церкви Христовой, дорогие Батюшки! 

Помочь детям 👉