Меню

Проект «Вечные ценности» осваивает онлайн-формат

27 апреля преподаватель волонтерских курсов «Детской миссии» Константин Бочко провел занятие по проекту «Вечные ценности» в формате вебинара.

В мероприятии приняли участие родители, волонтеры, преподаватели и все, кто интересуется вопросом духовно-нравственного воспитания детей.

Занятие проводилось на базе методического пособия «Дорога жизни», соавтором которого является Константин, и было посвящено теме «Творец и творение» и направлено на воспитание положительного отношения к творчеству, как к способу преобразования окружающего мира.
Константин подробно рассказал, как создать благоприятные условия для раскрытия талантов воспитанников разного возраста, развить у них самостоятельность и творческую инициативу.

Вебинар Константина Бочко и разработанная им в соавторстве программа духовно-нравственного воспитания получили горячий отклик от участников онлайн-встречи. Они единодушно отметили, что пособие «Дорога жизни» является большим подспорьем волонтера, особенно не имеющим педагогического опыта, в подготовке занятий с детьми.

«Уникальная программа. Вопросы веры, нравственности, творчества излагаются детям без излишнего упрощения и ориентации на сиюминутные потребности. Создание увлекательных игровых ситуаций в процессе обсуждении вечных вопросов духовного развития - не просто "педагогический" метод, здесь чувствуется искренний творческий и глубоко заинтересованный подход авторов. Создано с любовью. Хочется быть сопричастной, конечно», - отметила одна из слушательниц.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим занятиям, которые до окончания карантина буду проходить в формате онлайн-вебинаров.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Помочь детям 👉