Меню

Ребята из Всеволожска обсудили, как помочь планете

9 марта координатор волонтеров «Детской миссии» Нина Козьмина провела с воспитанниками Реабилитационного центра г. Всеволожска занятие по теме «Живая книга».

Первая часть занятия прошла на природе. Нина Тихоновна рассказала ребятам о Живой Книге, созданной Господом Богом: в ней бушуют ветры, светит солнце, опускается ночь, вращаются планеты и существуют миллиарды галактик. Для нас же Господь приготовил маленькую планету под названием «Земля» и устроил на ней добрый и радостный мир для первых людей – Адама и Евы.

В продолжении занятия дети получили задание найти соответствующие друг другу карточки и сопоставить полезные вещества (алюминий, сахарная свекла, картошка, дерево, нефть, хлопок, лен, ромашки и т.д.) и продукты, которые получаются из них (картофельный крахмал, алюминиевая фольга, мебель, сахар, одежда и т.д.). А после – посмотрели мультфильм «Мальчик и Земля» и фильм про бережное отношение к животным.

Ребята узнали о современных проблемах экологии и нечестном отношении к природе и обсудили, как каждый из нас может помочь Земле – экономя свет и воду, бережно относясь к ресурсам планеты.

Помочь детям 👉