Меню

В приют "Маша" заглянули сказочные гости

15 февраля, в праздник Сретения Господня наши волонтеры Елена и Ольга провели очередную встречу с девочками в приюте «Маша».

Девочкам рассказали, что Сретение – это встреча, встреча не только Ветхого и Нового Заветов, но прежде всего личная встреча с Богом каждого из нас. Так же как когда-то праведный старец Симеон принял на руки младенца Иисуса, так и мы открываем свою душу для Христа.

Участие во встрече принял певец, актер и музыкальный режиссер Андрей Свяцкий. Помимо музыки он всей душой любит кукольный театр, а потому, благодаря необычному гостю с первых же минут встречи девочки оказались в сказке и смогли побеседовать с волшебными персонажами о труде, талантах и вере в Бога. И конечно, Андрей играл на гитаре и пел песни.

Удивительно было наблюдать, как дети раскрываются в такие минуты: они словно переносятся в другой мир, где все возможно, где легко стать соучастником сказочного действия.

В последующей неформальной беседе Андрей поделился с девочками историей своего прихода к вере. Рассказал, как это волшебно, когда понимаешь сердцем, что Бог — есть Любовь. Когда знаешь из личного опыта, что Бог не оставит в беде и всегда подскажет и поможет, если ты искренне просишь Его о помощи.

В память об этом празднике в конце встречи девочки сделали красочные закладки для книг.

Помочь детям 👉