Меню

Воспитанники Всеволожского реабилитационного центра узнали как стать патриотами

15 февраля координатор волонтеров Фонда Нина Козьмина провела занятие "Любовь к Отечеству" с воспитанниками Реабилитационного центра г. Всеволожска.

Нина рассказала мальчикам про наше Отечество и патриотов на примере известных своими добрыми делами людей. Ребята задумались над вопросом: «Что же значит быть патриотом своего Отечества?» и пришли к выводу, что это означает делать добро окружающим людям, защищать тех, кто слабее, трудиться на благо своей страны.

После оживленного обсуждения дети поняли, что стать патриотами можно в любом возрасте. Уже сейчас они могут помогать другим, быть добрыми, хорошо учиться и слушаться старших.

В продолжение темы ребята посмотрели видео про Александра Суворова, после чего разбились на две команды и приняли участие в небольшой викторине, посвященной новшествам, которые полководец ввел в технику ведения баталий.

Рассказы о наших великих соотечественниках и упражнения из методического пособия «Дорога жизни» помогают воспитывать в детях чувство патриотизма, милосердного доброго отношения друг к другу и к Родине.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Помочь детям 👉