Меню

Интересный выходной у ребят из ЦССВ № 14

Воскресенье 16го февраля оказалось для воспитанников СПб ГБУ "Центр содействия семейному воспитанию № 14" насыщенным. С командой наших волонтеров ребята посетили Спасо-Преображенский Собор, ресторан Чаплин Холл и крейсер «Аврора».

Автобус с ребятами отправился в Собор утром. В дороге ребята молились, вместе читали "Отче наш", молитвы Богородице и мысленно готовились к исповеди.
Замечательный и уже совсем родной для ребят Спасо-Преображенский Собор встретил началом богослужения. На исповеди отец Константин благожелательно помог каждому, ребята были рады подойти к знакомому священнику. Воспитанник Женя впервые участвовал в Таинстве исповеди. Он в Центре недавно и для него эта поездка была первой. Ребята причастились на литургии, остались до окончания проповеди, поцеловали крест и душевно пообщались с отцом Феодосием.
 

Чаплин Холл радушно встретил ребят уже накрытыми столами - суп в горшочках, салат оливье и бокал с морсом. Ребята дружно помолились и приступили к трапезе, затем принесли горячее и пирожное на десерт. Дети не могли удержать восторга от вкусных блюд! Поблагодарили молитвой Господа и дружным «Спасибо» хозяйку ресторана Екатерину.
На крейсер «Аврора» добрались быстро, там ребят уже встречал экскурсовод Алексей Алексеевич. Во время экскурсии он рассказал много интересного о корабле и истории легендарного крейсера, о войне, революции и исторических подробностях. Ребята задавали много вопросов, а Алексей с радостью на них отвечал. Музей крейсера «Аврора» -  весьма обширный, со множеством экспозиций, произвел на ребят сильное впечатление: было интересно и посмотреть на оборудование крейсера, и узнать об обязанностях матросов, и проникнуться исторически значимыми эпизодами русской истории.

Такой насыщенный и полезный выходной день для ребят организовал координатор Надежда Ахремцева со своими единомышленниками волонтерами. Благодарим!!!

Помочь детям 👉