Меню

Слушатели волонтерских курсов организовали рождественский праздник

Слушатели волонтерских курсов провели рождественский праздник для нуждающихся детей. 18 декабря, они организовали игру по станция в Центре социальной помощи семье и детям Калининского района.

Для взрослых - педагогическая практика, для детей - веселье и подарки. Праздник открыл социальный педагог Детской миссии Константин Бочко, рассказав, какое событие сегодня будем вспоминать и озвучив правила.

Каждая из 4 команд выступала под определенным цветом, а капитаны получили маршрутные листы. По сигналы путешествие по станциям началось.

Станция 1 ‒ Библейская история. Татьяна Матюшова и Ольга Мажуто познакомили детей с Евангельскими событиями, повествующими о Рождении Христа. После рассказа дети должны были восстановить правильный порядок событий, перемещая картины с Рождественскими сюжетами.

Станция 2 – Традиции стран. Ольга Тетерина рассказала о рождественских традициях в разных странах, а затем попросила ребят угадать, правда ли такая традиция существует в той или иной стране. Также ребята вытягивали из мешка предметы, связанные с Рождеством, и называли, в каком уголке Земли их используют.

Станция 3 – Народные забавы. Светлана Ястребкова и Александра Левчук провели увлекательные игры. Нужно было попасть в цель, сесть на свободный стул, преодолеть с товарищем в паре дистанцию.

Станция 4 ‒ Весть о Рождестве. Анастасия Макарова и Елена Хуснутдинова задавали разные сюжеты из истории Рождения Спасителя, а дети должны были их изобразить. Первая часть команды изображала, а вторая ‒ отгадывала.

Станция 5 ‒ Святой Николай. Накануне праздника святителя Николая, Александра Борисова и Татьяна Лимарева предложили эту станцию. Ребята познакомились с жизнью святителя, сопоставив его изображения с повествованиями из жития. Также каждый сделал небольшой бумажный кораблик в напоминание о том, что святитель помогает путешественникам.

Пока ведущие подводили итоги, участники встали в большой хоровод. В завершении всем были подарены сладкие подарки, а победителей отметили памятными сувенирами.

Детская миссия благодарит слушателей курсов, кто организовал праздник, фотографа Татьяну Маркину, администрацию и сотрудников Центра помощи семье и детям Калининского района, Сергея Шевлякова за замечательные подарки. Низкий поклон и всем участникам дела Детской миссии!

Помочь детям 👉