Меню

"Дороги жизни" прошла через Архангельск

Методическое пособие для проведения духовно-нравственных занятий с детьми "Дорога жизни" продвигается на Северо-Запад. В начале декабря социальный педагог Детской миссии Константин Бочко привез двухтомник в Архангельск, где презентовал его в Митрополии и перед учителями воскресных школ.

1 декабря состоялась встреча с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Архангельской митрополии иереем Кириллом Кочневым. Обсудили сотрудничество в сфере духовно-нравственного просвещения подрастающих поколений. Отец Кирилл знаком с Детской миссией, следит за новостями социального центра «Умиление». Константин рассказал ему о работе фонда, новом учебно-методическом пособии. В дар Митрополии передали несколько экземпляров «Дороги жизни». По результатам наметили проведение семинаров по программе «Дорога жизни» с учителями воскресных школ, руководителями волонтерских групп Архангельской митрополии.     

Церковное волонтерство на Севере развивается: приходы занимаются социальным служением, при храмах появляются молодежные общины, образованы волонтерские группы в детских домах. Завершается строительство кафедрального собора Архангела Михаила. При Успенском храме, где служит отец Кирилл, действует миссионерский центр. Интересно, что на входе на специальной подставке положена Библия и любой может остановиться и почитать ее. В храм наведываются гости из далекой Азии, которые учатся в городских ВУЗах.

 2 декабря прошел семинар в Архангельском областном институте открытого образования на тему «Учебно-методическое пособие Дорога жизни».

«Встретили Детскую миссию очень любезно, был неподдельный интерес, – делится впечатлениями Константин. – Участие в семинаре приняло около 30 педагогов. Разобрали некоторые задания, провел две игры. На наглядных примерах, показал, как работает Детская миссия. Всем понравились книги и журналы. К сожалению, пособий на всех не хватило, но мы договорились о почтовом переводе».

«Спасибо огромное, это что надо», – такой был общий отзыв участников семинара. С институтом Детская миссия договорились о дальнейшем сотрудничестве в области духовно-нравственного воспитания.

Помочь детям 👉