Меню

Что делает обычных людей настоящими героями?

Что делает обычных людей настоящими героями? На этот и многие другие вопросы волонтеры Детской миссии вместе с мальчишками из Центра содействия семейному воспитанию № 8 находили ответы в пособии "Дорога Жизни". В ноябре занятия были посвящены теме "Настоящий герой".

10 ноября после Литургии познакомились с известными героями России. Ребята должны были узнать, кто изображен на фотографии и выбрать правильные и неправильные девизы для настоящего героя. А после проверили физическую подготовку возможных будущих героев.

17 ноября после воскресной службы уделили особое внимание выдающемуся русскому полководцу - А.В. Суворову. Узнали интересные факты его биографии, решили кроссворд, связанный с известными высказываниями генерала, и выяснили, кто-же самый сильный из детей. 

30 ноября для закрепления полученных знаний отправились в Государственный мемориальный музей А.В. Суворова. Ребята примерили военную форму, научились обращаться с кремневым ружьем, поддержали в руках шпагу и узнали, что такое эспантон и палаш. 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Помочь детям 👉