Меню

7Я. Волонтеры Детской миссии провели занятие в ДДИ 4

7Я. Нет, это не скрытая реклама магазина "Семья", а тема занятия из методического пособия "Дорога жизни". 23 ноября волонтеры Детской миссии провели его в павловском Детском доме-интернате № 4. «Наша Павловская семья собралась вместе и организовала замечательный мастер-класс, посвященный главным ценностям: семье, любви, дому, Отечеству», написала в отчёте координатор учреждения Юлиана Аншиц.

Сама Юлиана пришла со своей семьей: дочкой, зятем, внуком и внучкой. Представьте себе пятилетних волонтеров! Они органично вписываются в коллектив особых детей, учась при этом толерантности и милосердию.

За основу занятия взяли план из методического пособия «Дорога жизни». Для детей с тяжёлыми заболеваниями его адаптировали по уровню. Клеили аппликации, создавали коллажи, рисовали – дети вместе со взрослыми рассуждали о главных ценностях.

Детская миссия присоединяется к словам благодарности, которые говорят Юлиана.

"Большое спасибо, дорогие воспитатели, волонтёры, представители гостевой семьи, родители и близкие люди наших особых ребят, за помощь и поддержку, за многолетний труд, за любовь и милосердие!

Семья - поистине высокое творенье,
Она заслон надёжный и причал,
Она даёт призванье и рождение,
Семья для всех- начало всех начал!"

Благодарим за фото Алексея Валеева.

Проект реализуется при поддержке фонда Президентских грантов.

Помочь детям 👉