Меню

Пособие "Дорога жизни" отмечено Издательским советом РПЦ

Методическое пособие «Дорога жизни», выпущенное Детской миссией в помощь волонтерам, получило 3 место на XIV открытом конкурсе изданий «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшее учебное издание». Конкурс проводил Издательский совет Русской Православной Церкви, итоговое награждение состоялось в храме Христа Спасителя 31 октября в Москве.

 

Сотрудники фонда ‒ иеромонах Варнава (Снытко) и Константин Бочко приняли участие в торжественной церемонии и получили почетные грамоты. Жюри конкурса отметило работу ответственного редактора отца Варнаву и творческий коллектив авторов пособия.

Пособие – результат многолетнего труда сотрудников и волонтеров Детской миссии. Перед авторами стояла важная задача — вызвать живой интерес детей к познанию не только окружающего, но и внутреннего мира человека в свете христианской традиции.

Для обсуждения с детьми предлагаются вопросы о любви, дружбе, семье, Родине, окружающем мире, смысле жизни. Пособие призвано стать незаменимым помощником тем, кто занимается духовно-нравственным воспитанием детей. Структурно оно состоит из основной части, в которой собраны конспекты занятий; приложения, содержащего дополнительный материал по каждой из тем. Также подготовлен диск с электронным приложением с картинками, видео и аудио файлами.

Чередование разных форм заданий, игр и мастер-классов позволяет участвовать в них детям с различным уровнем развития. В пособии выделено три возрастных категории: до 9 лет, с 9 до 13 лет и с 13 до 17 лет. Для каждого возраста соответстсвующая тема открывает новые горизонты личностного развития.

Помочь детям 👉