Меню

Пушкинский ЦССВ № 14 побывал в подводном мире

Визит в Петербургский океанариум организовала для подопечных Детская миссия. 29 сентября ребята из Пушкинского центра содействия семейному воспитанию № 14 отправились в свою первую поездку в рамках Президентского гранта. 

Программа традиционно началась с посещения богослужения в Спасо-Преображенском соборе. Накануне дети готовились к исповеди. В автобусе волонтёры помолились с подопечными, настроились на предстоящую службу. Приехав в собор, многие исповедовались и причастились. После богослужения отец Феодосий вышел поздравить причастников с принятием Святых Христовый Тайн. 

«Для детей это всегда приятная и радостная встреча, - говорит волонтёр Надежда Ахремцева. Дальше нас ждал вкусный обед в кафе «Теремок». Эту часть поездки ребята обожают! Так вкусно поесть в кафе им не часто удаётся». 

Среди экспозиций Петербургского океанариума, куда отправилась группа, представлены животные умеренных и тропических широт, мир медуз, обитатели морей, рыбы и млекопитающие северо-запада России. Несмотря на то, что ребята здесь уже бывали, их интерес и восторг такой же. Рассматривали с удовольствием аквариумы и витрины, позировали в переливающихся разными цветами арках и просто гуляли. Как известно, наблюдать за подводным миром полезно, это благотворно влияет на нервную систему человека, успокаивает и расслабляет. 

От всего сердца дети поблагодарили за организацию поездки. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Помочь детям 👉