Меню

Материалы для занятий выдали координаторам

5 пачек цветного картона, 8 альбомов для рисования, 7 упаковок офисной бумаги – координаторы Детской миссии в понедельник, 9 сентября, выходили из офиса фонда с пакетами, полными канцелярии. Благодаря поддержке фонда Президентских грантов, удалось закупить все необходимое для занятий в детских домах.

Открыли встречу координаторов руководители фонда – иерей Феодосий Амбарцумов и иерей Константин Стрекаловский. Обсуждали рабочие вопросы: наполненность команды волонтеров в детских домах, усложнение правил перевозок групп, отчетную документацию, которую нужно будет предоставить по результатам проекта «Вечные ценности».

20 команд волонтеров, решивших подключится к проекту, весь этот учебный год будут проводить занятия по пособию «Дорога жизни». Двухтомник создан сотрудниками и волонтерами фонда. Каждая встреча подробно расписана: игры, темы для обсуждения, мастер-классы. Материалы, необходимые для творческих заданий, и получили координаторы.

Дополнительно, руководитель методического отдела фонда Константин Бочко, раздал наборы распечатанных раздаток. Картинки на тему «Великие полководцы», пословицы, которым нужно подобрать начало и конец, схема православного храма – чего здесь только нет.

"Мы работали по прошлому пособию, покупали дополнительные книги, что-то придумавали сами, - говорит координатор мгинского интерната для детей с нарушениями зрения Оксана Степаненко. - А теперь не нужно ломать голову над тем, чем занять подопченых. Выбирай тему – и отправляйся к детям!"

Кроме занятий по пособию, проект "Вечные ценности" включает паломнические и познавательные поездки. Первые пройдут уже в сентябре. Павловский детский дом-интернат № 4 отправится в Вырицу, ДДИ № 2 из Петергофа посетит Океанариум. 

Помочь детям 👉