Меню

Фестиваль "День семьи, любви и верности"

7 июня, накануне дня памяти святых Петра и Февронии, в Красносельском районе прошел фестиваль «День семьи, любви и верности». По приглашению одного из организаторов, помощника депутата ЗАКСа Андрея Гришина, Детская миссия приняла участие в празднике.  

Организаторы фестиваля познакомили пришедших с традициями Древней Руси. Семейный праздник будет наполнен конкурсами, мастер-классами для детей, спортивными состязаниями. Ребят научили стрелять из лука, фехтовать, делать куклу-берегиню, ковать небольшие фигурки из железа.

Всем командам-семьям выдавался маршрутный лист со схемой станций, которые можно было проходить в произвольном порядке. На каждом этапе квеста – своя ремесленная зона. «Сивка Бурка» -- задание попасть в кольцо, сидя верхом на деревянном коне, «Подмастерье гончара» – изготовить фигурку из глины, «Мост лешего» – скинуть противника с деревянного настила.

А еще гостей ждала ремесленная ярмарка, показ анимационного фильма "Сказ о Петре и Февронии" в кинотеатре «Восход», живая музыка от группы Loengreen и образовательная часть – лекция иерея Алексея Черникова и круглый стол о волонтёрстве. Последний провела преподаватель школы приемных родителей «Умиление», координатор Детской миссии, Анастасия Панкина. Узнать о работе фонда, записаться в ряды добровольцев, помочь детям можно было в палатке Детской миссии.

Завершился праздник чествованием семей-долгожителей. Парам, показывающим пример верности в любви и браке, вручили памятные подарки.

Помочь детям 👉