Меню

Детская миссия выиграла грант «Православной инициативы»

5 марта международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2018/2019» объявил победителей. Из 1250 заявок было отобрано 255 проектов по четырем направлениям: "Образование и воспитание", "Культура", "Социальное служение", "Информационная деятельность". Грантовый фонд конкурса составил 115 млн рублей. В число победителей вошла Детская миссия с проектом «Дом трудолюбия в Вехно».

Проект направлен на социализацию сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. На базе Дома трудолюбия, открытого летом прошлого года в Псковской области, предусмотрена организация мастерских и проведение духовных и профориентационных занятий.

Опыт показал, что у проживающих в приемных семьях детей-инвалидов, как и у детей из сиротских учреждений, плохо развиты трудовые и хозяйственно-бытовые навыки. По благословению духовника Детской миссии протоиерея Иоанна Миронова родился проект "Дом трудолюбия в Вехно", проживая в котором, дети могут учиться, трудиться, молиться и приобретать навыки самостоятельной жизни.  

Помочь детям 👉