Меню

Школа-интернат им. К.К. Грота посетила Кронштадт

Учащиеся школы-интернат № 1 им. К.К. Грота совершили паломническую поездку в Кронштадт. 16 декабря подопечные Детской миссии побывали в Морском соборе на острове Котлин.

Интернат им. К.К. Грота – школа для слепых и слабовидящих детей. Нарушенное зрение не дает им возможности видеть мир во всем богатстве красок, но этот недостаток компенсирует феноменальная память, фантазия, богатство внутреннего мира и духовная чуткость.

Ребята спокойно отстояли Литургию, исповедались и причастились. После обеда в трапезной, отправились на экскурсию по храму. Даже поднялись на колокольню и ударили в колокол!

Выйдя из собора отправились на артиллерийскую площадку - филиал музея «Кронштадтская крепость». Здесь представлены образцы корабельной артиллерии: два ствола от знаменитой скорострельной пушки образца 1895 г., палубная артустановка, зенитные орудия, снаряды различного калибра. Площадка использовалась для практических занятий с курсантами, поэтому все можно трогать и крутить, что очень понравилось ребятам.

Помочь детям 👉