Меню

События ноября в Центре № 8

Пять занятия по программе «Азбука нравственности», мастер-класс и две паломнические поездки организовали для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию волонтёры Детской миссии в ноябре.

В № 1 группе 9, 16, 23 ноября под руководством Ирины Тафеевой проходили занятия по рукоделию, сопряженные с беседами о духовно-нравственных ценностях. Дети плели, вязали, собирали модели, а параллельно говорили о том, как отношения с людьми влияют на духовную жизнь, смысле и значении праздников, преодолении вредных привычек. Ирина учила подопечных конструктивно решать проблемы, а не ссориться из-за пустяков. Прошло знакомство с новыми воспитанниками Центра.

18 ноября состоялся мастер-класс по мыловарению. Его провела Мария Чуйкина – давний друг Детской миссии. Её помогали волонтёры Светлана Богдашкина и Константин Бочко. Мария сама принесла необходимые материалы. Она напомнила ребятам, как делать мыло и попросила выбрать формочку. Дети топили основу в микроволновке, добавляли красители и отдушку, заливали формы. Пока горячее мыло остывало в холодильнике, волонтёры занимали детей настольными играми и загадками.

Группа № 3, которую курирует Алексей Киселёв, провела несколько встреч.

– Пообщались за чаем, ребята поделились новостями, высказали пожелания по поводу поездок, – рассказывает Алексей. – Они хотели бы поучаствовать в большом празднике Детской миссии, на Рождество или Пасху, готовы в составе группы посетить Преображенский собор (если отец Феодосий благословит можем поехать туда на литургию). 25 ноября паломничество состоялось.

25 ноября в группе № 6 Александра Алексеева посмотрела с ребятами мультфильм об Александре Невском, рассказала о смысле и значении таинства Крещения для верующего человека. 

В этот же день группа № 1 съездила в Свято-Троицкую Приморскую пустынь. Сопровождала детей волонтёр Детской миссии Светлана Корнилова.

Помочь детям 👉