Меню

С днем рождения, отец Иоанн!

Дорогой отец Иоанн!

От лица сотрудников, волонтеров, благотворителей и подопечных Детской миссии примите самые теплые, сердечные поздравления с Днем рождения и именинами!

День Вашего рождения совпадает с памятью святителя Иоанна Милостивого. Этот святой известен своей любовью и заботой о нуждающихся людях. На земном пути он кормил голодных, одевал нагих, опекал вдов и сирот. Подражая Небесному покровителю, Вы теплом и заботой согреваете подзамерзшие сердца людей. Даже в тяжелые, трудные времена для Церкви Вы не оставляли дела милосердия, свидетельствуя всей жизнью о словах Спасителя любить ближнего. Ваше более чем 60-летнее служение и неустанное попечение о пастве на десятом десятке лет – подтверждение особой милости к Вашим трудам Всещедрого Бога, Который хранит Вас, чтобы многие могли приникнуть к драгоценной чаше Вашей жизни, источнику жертвенной любви. Сколько людей обретают покой в храме «Неупиваемая Чаша», скольких Вы подкрепляете добрым советом и молитвой! Вы находите силы и время для каждого, чтобы выслушать, ободрить и утешить. Всякого вы принимаете с любовью, говоря, что в своей жизни Вы встречали только добрых людей.

С самого своего зарождения Детская миссия была под Вашим наставничеством и руководством. С благословения взять на опеку воспитанницу детского дома Аню Яковлеву началась история Центра приемных семей «Умиление», а слова «храм не строй, а сироту пристрой» стали девизом Детской миссии. Плод Вашей заботы о детях-сиротах – это и Дом трудолюбия в деревне Вехно Псковской области.

Подопечные Детской миссии с радостью спешат к Вам. Для них Вы – духовный дедушка, который и по головке погладит, и историю расскажет, и утешит в невзгодах. Все мы чувствуем Ваши молитвы, которые доходят до небес! В благодарность за Вашу любовь, дети подготовили поздравления и рисунки.

Дорогой Батюшка, желаем Вам радости о Господе, душевных и телесных сил!

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!


 

Помочь детям 👉