Меню

Детская миссия приняла участие в конференции «Десятилетие детства. Инвестиции в будущее»

24 октября 2018 года представители БФ "Детская миссия" приняли участие в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Десятилетие детства. Инвестиции в будущее».

Пленарное заседание конференции состоялось в гостинице Park Inn «Пулковская». С приветственным словом к участникам обратилась вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, представители органов государственной власти города и субъектов РФ.

В мероприятии приняли участие более 700 руководителей и специалистов в области совершенствования семейной и демографической политики, повышения качества образования и улучшения медицинского обслуживания из 36 регионов Российской Федерации. Эксперты поделились наработками в сфере защиты детства, с целью дальнейшей реализации намеченного плана мероприятий «Десятилетие детства» и улучшения качества жизни несовершеннолетних.

Приветственное слово от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия зачитал председатель правления Детской миссии, иерей Феодосий Амбарцумов.

Уважаемые организаторы и участники! Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую вас на всероссийском форуме, посвященном служению детям.

Господь Иисус Христос сказал: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14).  В этих простых словах заложен глубокий внутренний смысл: «не препятствовать» - означает не просто не мешать, но оказывать необходимую помощь.

Особенно важно помочь прийти к Богу тем детям, чья жизнь с самого начала оказалась в непростой ситуации. Ведь большая личная трагедия для ребенка – отсутствие семьи, когда он глубоко ощущает сиротство, когда нет естественной духовно-телесной связи с родителями.

Милостью Божией, Санкт-Петербургская епархия, осуществляя социальное служение, помогает детям, оставшимся без попечения родителей. Духовенство и прихожане проводят благотворительные акции, поддерживают многодетные семьи и инвалидов. Отрадно, что верующие находят в себе силы принимать в семьи детей-сирот, становясь им не просто близкими друзьями, но настоящими папами и мамами.

Желаю вам помощи Божией в благородных трудах на благо детей.

С Божиим благословением, Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской партиархии.

 

Помочь детям 👉