Меню

Занятия в приюте "Жизнь"

На общем собрании Детской миссии, 28 мая, директору приюта «Жизнь» Невского района Кукушкиной Елене Васильевне вручили благодарность от митрополита. Уже много лет учреждение тесно взаимодействует с фондом. О мероприятиях, которые волонтеры Детской миссии провели здесь в мае, рассказывает куратор Вера Денисова.

Перед праздником Победы я проводила занятие по теме «Настоящий герой». Мы с детьми говорили о подвиге. О подвигах во время Великой Отечественной войны, о подвигах в обычной жизни, о подвиге Серафима Вырицкого. В конце из небольших отрывков нужно было выбрать рассказы с героическими поступками.

27 мая Детская миссия организовала для приюта поездку в зоопарк. День выдался жаркий и солнечный, мы чудесно провели время. Посмотрели всех зверей, птиц, пробежались по подвесному мосту, устали, пофотографировались у вольера с жирафом. Затем был вкусный обед и дорога домой.

1 июня приют "Жизнь" принял участие в празднике ко Дню защиты детей. Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе, молебен детям очень понравились. И хотя стоять было нелегко, даже маленькие выдержали. Потом был обед и очень веселый спектакль. Праздник был чудесный.

4 июня я с девочками ездила в Петропавловскую крепость. Мы побывали на выставке песчаных фигур, посетили Петропавловский собор и Великокняжескую усыпальницу. Дальше решили поехать в Летний сад, где девчонки поучаствовали в мастер-классах. побегали у фонтанов, поели мороженое, в общем, провели замечательный выходной.

Кроме того были и индивидуальные поездки. Мы с Глебом и Ангелиной побывали в Богословке. Сначала в храме подали записки о здравии и упокоении, затем - прогулка, игры и развлечения.

Девочки постарше несколько раз сами приходили в храм апостола Петра. Миле доверили нести икону во время крестного хода, она была так рада! Сейчас все ребята уехали в летний лагерь, где проведут каникулы.

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉