Меню

Центр из Пушкина в Вырице

19 мая Пушкинский Центр содействия семейному воспитанию № 14 побывал в Вырице. О паломничестве рассказывает волонтёр Надежда Ахремцева.

- Поездку в храм Казанской иконы Божьей Матери ребята ждали. В дороге мы молились и готовились к исповеди. По приезду, прошли в церковь и встали в очередь на исповедь к отцу Кириллу (Зинковскому).

Одна из воспитанниц – восьмилетняя Лиза – очень переживала. Эта исповедь должна была стать первой в ее жизни. Девочка говорила, что ей очень волнительно подходить. Вернувшись к нам после прочтения разрешительной молитвы, она произнесла: «Это вовсе и не страшно», на лице была счастливая улыбка. Мы, волонтеры, нередко замечаем, что многие дети после того как исповедовались и причастились преображаются духовно, что, несомненно, отображается и внешне.

По окончании службы прошли в трапезную, где нас угощали вкусными пирогами и чаем. Всем очень понравилась выпечка. На экскурсии по территории храма отец Павел поведал нам о святом Серафиме Вырицком, о блаженной Наталии и немного о своей жизни.  Рассказ заинтересовал паломников, ведь во многом они узнали себя и внимательно прислушались к советам батюшки.

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉