Меню

Детская миссия в СКК

Накануне последней недели Великого поста волонтеры Детской миссии рассказывают петербуржцам о служении детям и добровольчестве. Фонд принимает участие в Православной выставке-ярмарке "Вербная неделя". Она проходит в СКК с 27 марта по 1 апреля. 

Место проведения: Спортивно-концертный комплекс "Петербургский". Проспект Ю. Гагарина, 8

Как добраться: от метро "Парк победы" до выставки курсируют бесплатные автобусы. Интервал движения - 10-15 минут.

Цена вопроса: с 11:00 до 12:00 вход свободный, с 12:00 до 19:00 по билетам. Полный - 80 рублей, льготный - 40.  

В программе: круглые столы, встречи со священнослужителями (о. Андреем Ткачевым, например), кинопоказы, концерты духовной музыки, православный книжный салон, художественные выставки, выставка народного костюма. Все дни на площадке проходят мастер-классы по изготовлению пасхальных подарков своими руками.

Ассортимент: многообразен. Посетителям предлагают подарки к Пасхе, календари, книги, свечи, иконы, предметы народных промыслов, сувениры и многое другое. Монастырские подворья привезли натуральные продукты питания - мёд, молоко, грибы, ягоды, соленья, травы и чаи, бальзамы. Здесь же мыла ручной работы, твердые шампуни, ароматические масла. У самого входа расположился  книжный салон издательства «Воскресение» (Москва) - выбор православной литературы довольно широк. 

Кому будет интересно: детям (поучаствуют в мастер-классах, попробуют пряники, 1 апреля самые маленькие смогут покататься на ослике), верующим (смогут, не выезжая из Петербурга, приложится к иконам из разных городов России и заказать молебен в самых отдаленных монастырях), выбирающим пасхальные подарки (они здесь на любой вкус и кошелек). И, конечно, выставка - отличная возможность для знакомства с миром Православия и волонтерства. 

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉