Меню

Пушкинский центр на Литургии и в музее

18 марта ребята из Пушкинского центра содействия семейному воспитанию № 14 посетили Спасо-Преображенский собор и музей истории денег в Петропавловской крепости. Сопровождали подопечных волонтеры Детской миссии – Татьяна и Елена.

- По дороге в собор мы с ребятами читали молитвы и готовились к исповеди. Очень порадовали некоторые мальчишки, приехавшие в Храм в строгих костюмах. Среди них – Павел. Молодой человек совсем недавно крестился. Он говорит, что стал ближе к Богу и не может себе позволить прийти в Церковь в джинсах. Паша очень обрадовался, когда исповедовавший его отец Феодосий похвалил юношу за нарядный внешний вид.

В Храме большинство приехавших исповедались и причастились святых Христовых тайн, помолились за своих близких и родных, поставили свечи. По окончании Богослужения один из мальчишек - Николай - изъявил желание покреститься. Несмотря на то, что нас ждал горячий обед в кафе, ребята пожелали послушать проповедь настоятеля до конца. После завершения службы сделали общее фото с отцом Феодосием.

Трапеза, как всегда, пришлась по душе. Далее ребят ждала увлекательная экскурсия в музее истории денег, что в Петропавловской крепости. Подростки узнали историю появления денежных средств на Руси, увидели множество редчайших экспонатов монет, создали и распечатали свои денежные купюры, которые потом забрали с собой как сувенир. От всей души паломники поблагодарили за увлекательную поездку.

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉